среда, 15 сентября 2010 г.

Экзамены TOEFL. http://toeflinteractive.ru/

http://toeflinteractive.ru/


На сайте размещена информация об экзамене TOEFL, а также о курсах подготовки к этому экзамену — как очных, так и онлайн. В связи с запуском нового сайта Международный языковой центр Language Link объявляет конкурс «Пройдите бесплатный тест TOEFL и выиграйте iPod или бесплатный курс онлайн-подготовки к TOEFL!».
TOEFL (Test of English as a Foreign Language — это тест на знание английского языка как иностранного. Более семи тысяч колледжей и университетов в ста тридцати странах, включая лучшие университеты США, Канады, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии, принимают результаты этого экзамена. Вы можете ознакомиться со всем списком учебных заведений на официальном сайте экзамена: See TOEFL Destination Directory (PDF).

Куда бы вы ни решили поступать — в зарубежный колледж, университет или аспирантуру, вам потребуется продемонстрировать свои знания и способность общаться на английском языке при сдаче вступительных экзаменов.

Тест TOEFL дает возможность студентам доказать, что они могут свободно излагать свои мысли на английском языке, как во время учебы, так и в повседневной жизни. Язык, который используется в тесте - это современный английский язык, тот язык, который используется на лекциях и семинарах. На таком же языке изъясняются преподаватели, когда они обсуждают со студентами практические и теоретические проблемы курса.

TOEFL разработан компанией ETS, американской службой тестирования в области образования при Принстонском университете. Впервые TOEFL введён в 1964 году, с тех пор его сдали больше 20 миллионов человек.

4 комментария:

  1. Пришлось испытать на себе этот суперэкзамен.Очень сложный и совершенно непонятно, для чего даются заумные научные тексты,язык которых вряд ли используется в речи.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, очень сложный. Зачем нужен?

    ОтветитьУдалить
  3. Вот тут хорошо написано, зачем и кому нужен тест TOEFL - http://www.mbastrategy.ru/toefl-test/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вот, целый раздел о TOEFL: http://www.mbastrategy.ru/content/blogsection/17/213/lang,Rus/

      Удалить